学校荣誉
您当前的位置: 首页  >  学院介绍  >  学校荣誉  >  正文

2021年获奖情况

2021年,我校师生参加国家级、省级等多项赛事,多次斩获佳绩。学院55名师生参加中央宣传部等主办的的建党100周年大型情景史《伟大征程》演出工作,获突出贡献奖;

学院60名师生参加广东省教育厅指导、韶关市宣传部主办的“韶关市庆祝建党100周年舞台艺术展演—大型红色题材原创话剧《无畏的青春》”的演出活动,获省教育厅的嘉奖

在广东省第十届中青年戏剧演艺大赛中,戏剧系师生喜获一金、一银、两铜的佳绩;

在广东省高校艺术作品征集展演活动中,我校多个作品获奖;全国第六届大学生艺术展演中,我校戏剧系美育教改案例《培养粤剧人才,传承传统文化——粤剧表演人才培养模式改革创新》获“全国一等奖”,艺术表演类作品《穆桂英巡营》获艺术表演类乙组“全国二等奖”;我校田多多老师指导2019级音像技术专业李嘉辉同学,李注老师指导2019级单利霞同学在2020-2021年度广东省职业院校学生专业技能大赛(高职组)“全矩阵数字内容制作及运营技术”赛项,分别荣获得二、三等奖的好成绩;

音乐系师生在广东省大中专院校百歌颂中华歌咏活动中取得双一等奖。

 

1:向党和人民汇报——我院师生参演建党百年大型文艺演出《伟大征程》


 

2:庆祝建党一百周年红色题材原创话剧《无畏的青春》

  

          

        
3 :师生参与广东省第十届中青年戏剧演艺大赛,获一金、一银、两铜的佳绩

 

 

     

4:我校戏剧系美育教改案例《培养粤剧人才,传承传统文化——粤剧表演人才培养模式改革创新》获“全国一等奖”获奖证书

 


 


        

5:我校在广东省大中专院校百歌颂中华歌咏活动中取得双一等


 

6:我校学生在广东省职业院校学生专业技能大赛(高职组)“全矩阵数字内容制作及运营技术”赛项中荣获二等奖

 

 

 

12021年度教师部分获奖情况统计表

序号

姓名

项目

奖项等级

颁奖单位

1

韩旭

韩旭老师参演排演《伟大征程》纪念证书

国家级

中国共产党中央委员会宣传部、中华人民共和国文化和旅游部

2

文科

《顶硬上》第十三届全国舞蹈展演优秀节目

国家级

中华人民共和国文化和旅游部

3

戏剧系

广东省劳动奖状

省部级

广东省总工会

4

林薇佳

2021年南粤优秀教师

省部级

中共广东省教育工作委员会、广东省教育厅、广东省人力资源和社会保障厅、广东省总工会

5

李依禅

《雁南飞》第七届岭南舞蹈大赛表演铜奖

省部级

广东省文学艺术界联合会、广东省舞蹈家协会

6

高欣欣、刘佳

《涟漪》第七届岭南舞蹈大赛创作金奖

省部级

广东省文学艺术界联合会、广东省舞蹈家协会

7

李娜、黄雪纯

《化羽》第七届岭南舞蹈大赛作品金奖

省部级

广东省文学艺术界联合会、广东省舞蹈家协会

8

许奇悦

《心中的花》获广东省第六届少儿舞蹈大赛 银奖

省部级

广东省舞蹈家协会

9

陈绣洁 赖元峻 王雯欣

广东省大中专院校第十四届百歌颂中华合唱比赛一等奖
优秀知道教师 钢琴伴奏教师

省部级

广东省教育厅

10

鲍卉

广东省第十四届大中专院校“百歌颂中华歌咏活动”一等奖

省部级

广东省教育厅

11

丁然

CEAF第二届艺术职业教育舞蹈教育成果展演活动教学剧目群舞最佳展演剧目《寻鹿》

省部级

中国艺术职业教育学会

12

何昱 宁丹 吕玉娟 丁长宜 王芃

第二届艺术职业教育舞蹈教学成果展演教学精品课程园丁奖

省部级

中国艺术职业教育学会

13

冯榕灿

2021年第三届粤港澳大湾区学校美术作品展暨第五届广东省高校美术作品学院双年展教师组三等奖

省部级

广东省教育厅

14

刘恩沛

2021年第三届粤港澳大湾区学校美术作品展暨第五届广东省高校美术作品学院双年展教师组一等奖

省部级

广东省教育厅

15

佘艺

2021年第三届粤港澳大湾区学校美术作品展暨第五届广东省高校美术作品学院双年展教师组一等奖

省部级

广东省教育厅

16

赵文坚

孔雀杯声乐表演优秀指导教师

省部级

中国声乐家协会

17

赵文坚

百歌颂中华优秀指导教师

省部级

广东省教育厅

18

张越嘉

广州国际青少年钢琴大赛-优秀导师奖

省部级

亚洲音乐家协会

19

张仕城

2021年广东省优秀音乐家

省部级

广东省音乐家协会

20

许庆子

羊城优秀音乐家奖

省部级

广州市音乐家协会

21

郭巍巍

广东省教育厅关于公布高校思政课党史教育优质课例三等奖

省部级

广东省教育厅

22

何蕾

优秀创新创业导师

省部级

广东省教育厅

23

黄卓

2021年全国行业职业技能竞赛广东省赛区一等奖

省部级

全国连锁经营行业技能委员会

24

王仁仙

广东省职业院校技能大赛中文信息处理二等奖证书

省部级

广东省教育厅

25

盛喜隆、陈佳蓉、杨晔超

广东省第六届大学生艺术展演活动 -二等奖

省部级

广东省教育厅

26

梅馨芮 李俊卓

广东省第六届大学生艺术展演活动 《永远的格桑梅朵》 优秀指导教师奖

省部级

广东省教育厅

27

郑东、黄露露

《培养粤剧人才,传承传统文化--粤剧表演人才培养木事改革创新优秀案例》获教育部、四川省人民政府主办的全国第六届大学生艺术展演活动高校美育改革优秀案例一等奖

省部级

全国大学生艺术展演活动组织委员会

28

朱敏

全省首届美育教师教学基本功比赛(音乐、舞蹈)舞蹈理论组一等奖

省部级

广东省教育厅

29

黄雪纯

全省首届美育教师教学基本功比赛(音乐、舞蹈)舞蹈技能组二等奖

省部级

广东省教育厅

30

袁芳

全省首届美育教师教学基本功比赛(音乐、舞蹈)舞蹈技能组二等奖

省部级

广东省教育厅

31

殷姿

全省首届美育教师教学基本功比赛(音乐、舞蹈)舞蹈组
三等奖

省部级

广东省教育厅

32

林哲欣

全省首届美育教师教学基本功比赛(音乐、舞蹈)高校音乐组二等奖

省部级

广东省教育厅

33

温波

关于广东高校学生工作案例评优活动-优秀案例二等奖

省部级

广东省教育厅

34

王永平

关于广东高校学生工作案例评优活动-优秀案例二等奖

省部级

广东省教育厅

35

杨阳

关于广东高校学生工作案例评优活动-优秀案例二等奖

省部级

广东省教育厅

36

丁小琴 张仕城

关于广东高校学生工作案例评优活动-优秀案例三等奖

省部级

广东省教育厅

37

刘凤梅

关于广东高校学生工作案例评优活动-优秀案例三等奖

省部级

广东省教育厅

38

田多多

关于广东高校学生工作案例评优活动-优秀案例三等奖

省部级

广东省教育厅

39

黄淑欣

关于广东高校学生工作案例评优活动-优秀案例三等奖

省部级

广东省教育厅

40

武文君

关于广东高校学生工作案例评优活动-优秀案例优秀奖

省部级

广东省教育厅

41

谢佳庆

关于广东高校学生工作案例评优活动-优秀案例优秀奖

省部级

广东省教育厅

42

黄婷

关于广东高校学生工作案例评优活动-优秀案例优秀奖

省部级

广东省教育厅

43

张仕城

关于广东高校学生工作案例评优活动-优秀案例优秀奖

省部级

广东省教育厅

44

郑东、黄露露

广东省第六届大学生艺术展演美育案例 一等奖 获奖证书

省部级

广东省教育厅

45

刘佳佳、高欣欣

广东省高校艺术作品展演活动(艺术表演类作品)
-《落春红》获一等奖

省部级

广东省教育厅

46

何蕾

广东省高校艺术作品展演活动(艺术表演类作品)
-《幸福水乡)获二等奖

省部级

广东省教育厅

47

卢劲康

广东省高校艺术作品展演活动(艺术表演类作品)
-《雁南归》获三等奖

省部级

广东省教育厅

48

赵丽芳 杨伟文

广东省高校艺术作品展演活动(艺术表演类作品)
-一《桥飞架伶仃洋》获三等奖

省部级

广东省教育厅

49

叶雅红

广东省高校艺术作品展演活动(艺术作品类)
-一《编制的爷爷》获三等奖

省部级

广东省教育厅

50

叶雅红

广东省高校艺术作品展演活动(艺术作品类)
-一《六州歌颂》获二等奖

省部级

广东省教育厅

51

张晟轩

广东省高校艺术作品展演活动(艺术作品类)
-一《建党百年之缅怀先辈》获一等奖

省部级

广东省教育厅

52

张晟轩

广东省高校艺术作品展演活动(艺术作品类)
-一《越睇越好戏》获二等奖

省部级

广东省教育厅

53

冯烨

广东省高校艺术作品展演活动(艺术作品类)
-一《禅城狮游记》获三等奖

省部级

广东省教育厅

54

田多多

广东省高校艺术作品展演活动(艺术作品类)
-一《广东早茶文化》获二等奖

省部级

广东省教育厅

55

田多多

广东省高校艺术作品展演活动》(艺术作品类)
-一《味蕾记忆》获二等奖

省部级

广东省教育厅

56

冯榕灿 刘凤梅 储珺

广东省高校艺术作品展演活动(艺术作品类)
-一《流动的中国,回家的故事》获三等奖

省部级

广东省教育厅

57

丁小琴 周杰

2021年广东省中华经典诵写讲大赛--《我们的青年时代》
(李大钊、毛泽东、鲁迅)入选国赛

省部级

广东省教育厅

58

曾宝莹、王永平

2021年广东省中华经典诵写讲大赛--《青春中国》入选国赛

省部级

广东省教育厅

59

陆磐康,曾宝莹

广东省职业教育教案大赛一等奖

省部级

广东省职业与成人教育学会

60

朱敏 廖盼文

第十六届广东大学生舞蹈大赛作品《不要怕》获三等奖

省部级

广东省教育厅

61

何燕清

广东省教育厅关于公布高校思政课党史教育优质课例和大学生讲党史公开课征集展示活动优秀课例高职组二等奖

省部级

广东省教育厅

62

郭巍巍

广东省教育厅关于公布高校思政课党史教育优质课例和大学生讲党史公开课征集展示活动优秀课例高职组二等奖

省部级

广东省教育厅

63

林延琼

广东省教育厅关于公布高校思政课党史教育优质课例和大学生讲党史公开课征集展示活动优秀课例高职组二等奖

省部级

广东省教育厅

64

田多多、黄光临

广东省教育厅关于公布高校思政课党史教育优质课例和大学生讲党史公开课征集展示活动公开课高职组一等奖

省部级

广东省教育厅

65

黎明霞、何瑛、李注

广东省教育厅关于公布高校思政课党史教育优质课例和大学生讲党史公开课征集展示活动公开课高职组三等奖

省部级

广东省教育厅

66

许庆子

广东省美育浸润行动计划主题曲获奖作品一等奖

省部级

广东省教育厅

67

张越嘉

2021年第三节广东钢琴学会杯青少年钢琴大赛优秀指导教师

市厅级

广东省钢琴学会

22021年度学生部分获奖情况统计

序号

姓名

项目

奖项等级

1

舞蹈系集体

《伟大征程》

国家级

2

林芝班强巴多吉

中华人民共和国文化和旅游部《顶硬上》第十三届全国舞蹈展演优秀节目

国家级

3

林芝班格桑顿珠

中华人民共和国文化和旅游部《顶硬上》第十三届全国舞蹈展演优秀节目

国家级

4

林芝班贡乔旦增

中华人民共和国文化和旅游部《顶硬上》第十三届全国舞蹈展演优秀节目

国家级

5

1661、1763班

《寻鹿》

国家级

6

中国舞专业

中国古典舞中班基本功技术技巧训练课(女班)

国家级

7

李笑、沈家锐

22届CBDF院校杯公开赛全能、摩登第一名

国家级

8

李笑、沈家锐

2021CBDF精英赛广州站摩登舞第一名

国家级

9

 王斯伯 李陆一

2022年cbdf精英赛广州站拉丁舞第五名

国家级

10

李笑、沈家锐

2021年cbdf天津院校杯 14岁组十项全能

国家级

11

李笑、沈家锐

2021年cbdf天津院校杯 14岁拉丁舞殿军

国家级

12

李笑、沈家锐

2021年cbdf广州精英赛 16岁组拉丁第六名

国家级

13

李文、黄欢

2021年cbdf广州精英赛 13岁组拉丁第三名

国家级

14

余俊杰 柏雅文

2021年cbdf杭州精英赛21岁组拉丁

国家级

15

余俊杰 柏雅文

2021年cbdf遵义精英赛21岁组拉丁

国家级

16

余俊杰 柏雅文

2021年cbdf常州精英赛 21岁组拉丁

国家级

17

余俊杰 柏雅文

2021年cbdf合肥精英赛21岁组拉丁

国家级

18

余俊杰 柏雅文

2021年cbdf广州精英赛 21岁组拉丁

国家级

19

余俊杰 柏雅文

2021年cbdf院校杯21岁组拉丁

国家级

20

余俊杰 柏雅文

2021年cbdf院校杯 青年组拉丁

国家级

21

余俊杰 柏雅文

2021年cbdf昆明精英赛21岁组拉丁

国家级

22

余俊杰 柏雅文

2021年cbdf南京精英赛21岁组拉丁

国家级

23

余俊杰 柏雅文

2021年cbdf南宁精英赛21岁组拉丁

国家级

24

舞蹈表演钟威龙

全国高校青年防洪防汛杰出青年荣誉证书

国家级

25

舞蹈表演钟威龙

2021全国高校节能低碳志愿行动

国家级

26

舞蹈表演钟威龙

应急科普华夏行2021大学生急救技能竞赛

国家级

27

李嘉辉、季敏慧、钟嘉敏、梁梓锋、古东城

《青春住着你》获2021第13届全国大学生广告艺术大赛优秀奖

国家级

28

罗翔龙、兰东、任柏鸿、邹勇成、卢茜

《熬夜黑科技》获2021第13届全国大学生广告艺术大赛优秀奖

国家级

29

廖艳红

“中国大学生自强之星”

国家级

30

詹文婷、杜昕怡、魏颖

2021第13届大广赛广播类全国一等奖《“零”导者》

国家级

31

中国舞16六1、2班

《雁南飞》

省级

32

五贯1.2.3班

《涟漪》

省级

33

中国舞16六1、3班

《化羽》

省级

34

中国舞15级

《桃花笺》

省级

35

舞蹈表演卢家华

十六届大学生舞蹈比赛专业组二等奖

省级

36

舞蹈表演陈嘉怡

21年广东省第七届岭南舞蹈大赛群舞院校专业组表演金奖《涟漪》

省级

37

舞蹈表演杨丽

21年广东省第七届岭南舞蹈大赛群舞院校专业组表演金奖《涟漪》

省级

38

舞蹈表演鲁林琳

21年广东省第七届岭南舞蹈大赛群舞院校专业组表演金奖《涟漪》

省级

39

舞蹈表演丁淑欣

21年广东省第七届岭南舞蹈大赛群舞院校专业组表演金奖《涟漪》

省级

40

舞蹈表演丁淑欣

广东省第十六届大学生舞蹈比赛专业组一等奖《五月的鲜花》

省级

41

舞蹈表演施琬苑

21年广东省第七届岭南舞蹈大赛群舞院校专业组表演金奖《涟漪》

省级

42

舞蹈表演施琬苑

广东省第十六届大学生舞蹈比赛专业组一等奖《五月的鲜花》

省级

43

舞蹈表演陈琦琪

21年广东省第七届岭南舞蹈大赛群舞院校专业组表演金奖《涟漪》

省级

44

舞蹈表演陈琦琪

广东省第十六届大学生舞蹈比赛专业组一等奖《五月的鲜花》

省级

45

舞蹈表演李思法

广东省第十六届大学生舞蹈比赛专业组一等奖《五月的鲜花》

省级

46

舞蹈表演黄颖

广东省第十六届大学生舞蹈比赛专业组一等奖《五月的鲜花》

省级

47

舞蹈表演方悦

广东省第十六届大学生舞蹈比赛专业组一等奖《五月的鲜花》

省级

48

舞蹈表演陈家怡

21年广东省第七届岭南舞蹈大赛群舞院校专业组表演金奖《涟漪》

省级

49

舞蹈表演陈家怡

广东省第十六届大学生舞蹈比赛专业组一等奖《五月的鲜花》

省级

50

舞蹈表演郭茜

21年广东省第七届岭南舞蹈大赛群舞院校专业组表演金奖《涟漪》

省级

51

舞蹈表演叶恬

21年广东省第七届岭南舞蹈大赛群舞院校专业组表演金奖《涟漪》

省级

52

舞蹈表演高宝莹

21年广东省第七届岭南舞蹈大赛群舞院校专业组表演金奖《涟漪》

省级

53

舞蹈表演洪欣萍

21年广东省第七届岭南舞蹈大赛群舞院校专业组表演金奖《涟漪》

省级

54

舞蹈表演梁嘉欣

21年广东省第七届岭南舞蹈大赛群舞院校专业组表演金奖《涟漪》

省级

55

舞蹈表演吴禄锦

21年广东省第七届岭南舞蹈大赛群舞院校专业组表演金奖《涟漪》

省级

56

舞蹈表演黄思雅

21年广东省第七届岭南舞蹈大赛群舞院校专业组表演金奖《涟漪》

省级

57

舞蹈表演张诗婷

21年广东省第七届岭南舞蹈大赛群舞院校专业组表演金奖《涟漪》

省级

58

舞蹈表演林绮琪

21年广东省第七届岭南舞蹈大赛群舞院校专业组表演金奖《涟漪》

省级

59

舞蹈表演刘颖

21年广东省第七届岭南舞蹈大赛群舞院校专业组表演金奖《涟漪》

省级

60

田多多

21年广东省第七届岭南舞蹈大赛群舞院校专业组表演金奖《涟漪》

省级

61

冯榕灿 刘凤梅 储珺

21年广东省第七届岭南舞蹈大赛群舞院校专业组表演金奖《涟漪》

省级

62

丁小琴 周杰

21年广东省第七届岭南舞蹈大赛群舞院校专业组表演金奖《涟漪》

省级

63

曾宝莹、王永平

21年广东省第七届岭南舞蹈大赛群舞院校专业组表演金奖《涟漪》

省级

64

陆磐康,曾宝莹

21年广东省第七届岭南舞蹈大赛群舞院校专业组表演金奖《涟漪》

省级

65

朱敏 廖盼文

21年广东省第七届岭南舞蹈大赛群舞院校专业组表演金奖《涟漪》

省级

66

何燕清

21年广东省第七届岭南舞蹈大赛群舞院校专业组表演金奖《涟漪》

省级

67

郭巍巍

广东省教育厅关于公布高校思政课党史教育优质课例和大学生讲党史公开课征集展示活动优秀课例高职组二等奖

省级

68

林延琼

广东省教育厅关于公布高校思政课党史教育优质课例和大学生讲党史公开课征集展示活动优秀课例高职组二等奖

省级

69

田多多、黄光临

广东省教育厅关于公布高校思政课党史教育优质课例和大学生讲党史公开课征集展示活动公开课高职组一等奖

省级

70

黎明霞、何瑛、李注

广东省教育厅关于公布高校思政课党史教育优质课例和大学生讲党史公开课征集展示活动公开课高职组三等奖

省级

71

许庆子

广东省美育浸润行动计划主题曲获奖作品一等奖

省级

72

余嘉亮

广东省第十届中青年演艺大赛铜奖

省级

73

王芷熙

广东省第十届中青年演艺大赛参演奖

省级

74

张凯诚

广东省第十届中青年演艺大赛参演奖

省级

75

音乐系合唱团 赖元峻 陈绣洁 王雯欣

广东省第十四届大中专院校百歌颂中华歌咏活动合唱比赛一等奖

省级

76

李秋怡 赵文坚

第七届孔雀杯全国高等艺术院校声乐展演银孔雀杯

省级

77

李秋怡  赵文坚

2020-2021广东省职业院校学生专业技能大赛艺术专业技能(声乐表演)赛项(高职组)二等奖

省级

78

蒲乐 张梦露

第十五届广东大学生校园十大歌手大赛专业组一等奖

省级

79

杨博文 陈一畅

第十五届广东大学生校园十大歌手大赛专业组二等奖

省级

80

陈静怡 王若兮 杨海霖 许梦霓

第十五届广东大学生校园十大歌手大赛专业组三等奖

省级

81

彭韵怡、钟忆环、梁怡成、邱扬博、范泽宇、陈海华

2021第13届全国大学生广告艺术大赛广东赛区 获三等奖

省级

82

潘雯清

第三届台湾国际大学生年度艺术奖 获优秀奖

省级

83

李树菁、肖志豪、廖锡明

2021年“第七届两岸新锐设计竞赛华灿奖”华南赛区 获二等奖

省级

84

李树菁、肖志豪、廖锡明

2021第十八届山西设计奖学科竞赛 获三等奖

省级

85

李嘉辉

全矩阵数字内容制作及运营技术获广东省职业院校技能大赛二等奖

省级

86

林琳、季敏慧、曾嘉诚、萧煜豪、李嘉辉

《广东早茶文化》获广东省艺术高校艺术作品展演活动二等奖

省级

87

谭晓慈、刘宇琛、马嘉妍、李彩玲

《味蕾记忆》获广东省艺术高校艺术作品展演活动二等奖

省级

88

邱冰燕、李丝雨、唐杰、黄志达、范梓胤、黄珊珊

《革命信仰誓不改,殷殷热血存轩辕》获高校大学生讲党史公开课展示活动一等奖

省级

89

杨坤霖、邹海婷、朱丽婷

《粤语正音》获第四届浙艺金鹄电影节暨原创影像大赛优秀奖

省级

90

刘健培、黄湘湘、张佳欣、梁晶屏、白晰韵

《指尖》获第四届浙艺金鹄电影节暨原创影像大赛优秀奖

省级

91

李嘉辉、季敏慧、钟嘉敏、梁梓锋、古东城

《青春活力“早餐起义”》获2021第13届全国大学生广告艺术大赛广东赛区二等奖

省级

92

赖浩荣、吴艺冰

《启航大广赛》获2021第13届全国大学生广告艺术大赛广东赛区二等奖

省级

93

陈佩怡、黄颖欣、何文俊

“橙”出清爽》获2021第13届全国大学生广告艺术大赛广东赛区三等奖

省级

94

李嘉辉、季敏慧、钟嘉敏、梁梓锋、古东城

《青春住着你》获2021第13届全国大学生广告艺术大赛广东赛区三等奖

省级

95

罗翔龙、兰东、任柏鸿、邹勇成、卢茜

《熬夜黑科技》获2021第13届全国大学生广告艺术大赛广东赛区三等奖

省级

96

陈婵娟

2020-2021年度“广东省优秀共青团干部”称号

省级

97

黄梓洵

2020年广东省校园摄影大赛二等奖

省级

98

唐善柔、黄埝烨、吴婷楠

2020-2021年度广东省职业院校技能大赛中文信息处理二等奖

省级

99

叶丽桂、陈广妍、谢宝怡

2020-2021年度广东省职业院校技能大赛中文系息处理三等奖

省级

100

黄永康、潘婵、赵佩君、徐凯聪

2020-2021年度广东省职业院校技能大赛互联网直播营销二等奖

省级

101

单利霞

2020-2021年度广东省职业院校技能大赛全矩阵数字内容制作及运营技术三等奖

省级

102

曾慧敏、张婷婷、李珍乐

2020-2021年度广东省职业院校技能大赛商务数据分析与应用二等奖

省级

103

江峰

“学宪法、讲宪法”知识竞答三等奖

省级

104

李瑞欢

“学宪法、讲宪法”知识竞答三等奖

省级

105

莫靖芸、梁见婷、郭倩茹、简颖彤、成洁宜

2021第13届大广赛策划案类广东省三等奖《好牙,就要三“膏”》

省级

106

冯明坤、孙美森

2021第13届大广赛广播类广东省二等奖《世界准备就绪》

省级

107

詹文婷、杜昕怡、魏颖

2021第13届大广赛广播类广东省三等奖《“零”导者》

省级

108

刘玉琪、梁晓琴、刘玉玲

2021第13届大广赛广播类广东省三等奖《暗香浮动。》

省级

109

冯艳娜

2021第13届大广赛广播类广东省三等奖《百年见证辉煌与成就》

省级

110

邱丝婷、陈锐、张棵

2021第13届大广赛广播类广东省三等奖《陪伴》

省级

111

王湘婷、贤沛明、谭梅清

2021第13届大广赛广播类广东省三等奖《治愈之茶 刷出幸福感》

省级

112

林嘉敏、梁颖欣

2021第13届大广赛广播类广东省三等奖《最后一公里》

省级

113

江筱苑、窦焰、曾美琳、梁凤仪、崔丽文

2021第13届大广赛视频类广东省三等奖《一瓶9够》

省级

114

杜文茵、李瑞欢、温春燕、简颖彤、关润权、李韬

广东省大学生讲党史公开课三等奖

省级

115

陈婵娟

广东省优秀共青团干部

省级

116

吴诗淇

“广东省首届高校书法、硬笔书法大赛”优秀奖

省级

117

吴诗淇

第十一届广东大学生书画艺术作品大赛非专业组书法类三等奖

省级

118

杨玄芯、高麒惠、谭汝清、谢宝怡、陈明慧、曾伽欣、廖洪圆、陈广妍

第十六届广东大学生舞蹈大赛非专业组三等奖-《不要怕》

省级

119

广东舞蹈戏剧职业学院艺术设计制作系

佛山市第十四届校园文化节之绿色环保时尚秀 获优秀组织奖

市级

120

学生作品《新中式旗袍》获

佛山市第十四届校园文化节之绿色环保时尚秀 获一等奖

市级

121

学生设计《海愿》作品

佛山市第十四届校园文化节之绿色环保时尚秀 获最佳人气作品奖

市级

122

曾嘉诚

共青团佛山市委员会、佛山市教育局、佛山市学生联合会 佛山市优秀团干部

市级